AFM735

SFP-Transceiver 100BASE-FX

SFP MULTIMODE LC GBIC

Fügen Sie Ihren fully Managed Switches Fast-Ethernet-Glasfaserverbindungen hinzu.

ProSAFE® 100Base-FX SFP LC GBIC ist mit herkömmlichen SFP-Verbindungen kompatibel und kann durch Multimodus-Glasfasern Fast Ethernet auf Entfernungen bis zu 2 km aufrechterhalten.

Model: AFM735
Support & Tipps
  • Fast-Ethernet-Glasfaserverbindung mit Multimodus (IEEE® 802.3-2002)
  • LC-Duplex-Anschluss
  • Kompatibel mit Standard-SFP-Schnittstellen von fully Managed Switches
  • FSM726, GSM72xx, GSM72xxPS, GSM73xxS, GSM7328FS
  • Ermöglicht Fast Ethernet auf Entfernungen bis 2 km über bestehende OM1-Multimodus-Glasfaserkabel mit 62,5/125μm.
  • Ermöglicht Fast Ethernet auf Entfernungen bis 2 km über laser-optimierte OM3-Multimodus-Glasfaserkabel mit 50/125μm.
  • Artikelnummer: AFM735-10000S

NETGEAR Garantie

  • Für dieses Produkt gilt eine fünfjährige eingeschränkte NETGEAR Hardware-Garantie.